Долг в Восточном-экспресс банке передан коллекторскому бюро - стоит ли оплачивать?

• г. Красноярск

Два года назад брала кредит в Восточном-экспресс банке, год проплатила, потом не было возможности это делать, звонило Первое коллекторское бюро, которому банк переуступил мой кредит, предлагает оплатить фиксированную сумму, на которую не будут больше начисляться проценты, а если сразу всю сумму, то якобы со скидкой 25%, если отказываюсь платить-суд. Значит ли это, что банку я теперь ничего не должна, а должна сомнительным лицам из коллекторского бюро? Стоит ли выплачивать им долг?

Ответы на вопрос (1):

Анна Евгеньевна Вы должны банку.. и вы не видели договор уступки требования долга.Не надо ничего Вам платить коллекторам .Пусть состоится суд,на нем Вы заявите ходатайство об уменьшении неустойки за просрочку,также попросите суд предоставить Вам отсрочку либо рассрочку платежа.Удачи!