Что делать, если бывшая жена удерживает свидетельство о рождении умершего брата, необходимое для вступления в наследство?

• г. Саратов

Бывшая жена моего брата (умершего) удерживает его св-во о рождении, которое необходимо в нотариус для подтверждения родства его родителей и дальнейшего вступления в наследство по закону. Как быть? В нотариус необходим подлинник, у нас нет даже ксерокопии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте получите копию в загсе или установите родство в судебном порядке.

С уважением.

Необходимо обратиться в ЗАГС для восстановления свидетельства о рождении их сына. Смотрите Закон "Об актах гражданского состояния".