Возможное уголовное преследование по статье мошенничества - Могу ли я быть осужденным, если я являюсь свидетелем в деле?

• г. Самара

Так произошло что на меня завели уголовное дело по статье мошейничество. Мой бывший директор повесил на меня недосдачу в размере 37 000 тысяч рублей, а повесил так как я материально ответственное лицо! Дознователь говорит что беспокоится не о чем, так как пока я нахожусь в роли свидетеля! Дело отправили на прокурорскую проверку! Скажите пожалуйста могут ли меня посадить, до этого проблем с полицией никогда не было!

Ответы на вопрос (2):

чтобы вас посадить необходимо доказательство вашей вины, недостача это не мошенничество-обман или злоупотребление доверием, доказать практически это невозможно, но почему дознаватель это подследственность другая, тем более он заявляет что вы свидетель, на данном этапе вам бояться нечего но не расслабляйтесь и защищайтесь

И я бы добавила, что самое оптимальное,- заключите договор с адвокатом.