Возможное уголовное преследование по статье мошенничества - Могу ли я быть осужденным, если я являюсь свидетелем в деле?

• г. Самара

Так произошло что на меня завели уголовное дело по статье мошейничество. Мой бывший директор повесил на меня недосдачу в размере 37 000 тысяч рублей, а повесил так как я материально ответственное лицо! Дознователь говорит что беспокоится не о чем, так как пока я нахожусь в роли свидетеля! Дело отправили на прокурорскую проверку! Скажите пожалуйста могут ли меня посадить, до этого проблем с полицией никогда не было!

Ответы на вопрос (2):

чтобы вас посадить необходимо доказательство вашей вины, недостача это не мошенничество-обман или злоупотребление доверием, доказать практически это невозможно, но почему дознаватель это подследственность другая, тем более он заявляет что вы свидетель, на данном этапе вам бояться нечего но не расслабляйтесь и защищайтесь

Спросить
Пожаловаться

И я бы добавила, что самое оптимальное,- заключите договор с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

На меня завели уголовное дело по статье 158 часть 1!ранее проблем с полицией не было! Дело в том что я работала в кафе Администратором и произошла недостача в размере 37 000 рублей, дознователь сказал что я в роли свидетеля прохожу! Дело отдали на прокурорскую проверку! ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ ЕСЛИ ПРИЗНАЮТ ВИНУ! могут посадить за это?

У меня произошла недостача в кассе по безналичному расчету то есть деньги виртуальные! Директор подал заявление и завели уголовное дело! Сумма 37 000! дело находится на прокурорской проверки! Скажите что мне грозит и могут ли дать срок за это? Проблем с полицией не было!

В магазине выявлена крупная недостача, недостачу погасила директор магазина, так как все материально ответственные лица отказалсь платить. Администрация решила припугнуть директора, хотя она не материально ответственное лицо, и заставить заплатить недостачу, в противном случае ей не отдавали трудовую книжку. С кого теперь востребовать уплаченную сумму, с администрации или с материально ответственных лиц.

Я материально ответственное лицо на предприятие, произошла кража кассы на сумму 280000 тысяч рублей имеет ли право работодатель обязать меня выплатить эту сумму, если возбужденно уголовное дело на неизвестное лицо, если то в каком размере?

Мой муж военнослужащий, материально ответственное лицо на складе ГСМ. В результате ревизии была выявлена недостача топлива (в денежном выражении 100 тыс. руб.), недостачу он оплатил. Прокуратура по факту недостачи завела дело. Пытались доказать, что он это топливо украл. Но так как недостача образовалась в связи с порчей резервуара, факт хищения доказан не был. Прокуратура завела уголовное дело на моего мужа по статье халатность. Подскажите, чем это горзит моему мужу и что нам предпринять.

У меня произошла недостача в кассе по безналичному расчету то есть деньги виртуальные! Директор подал заявление и завели уголовное дело! Сумма 37 000! дело находится на прокурорской проверки! Скажите что мне грозит и могут ли дать срок за это? Проблем с полицией не было! И если вину не докажут то все равно будет суд? И я думую может пойти на мировую да бы избежать проблем? Мне интересно могут дать за эту сумму срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение