Возможные последствия недостачи в кассе по безналичному расчету и шансы на срок

• г. Самара

У меня произошла недостача в кассе по безналичному расчету то есть деньги виртуальные! Директор подал заявление и завели уголовное дело! Сумма 37 000! дело находится на прокурорской проверки! Скажите что мне грозит и могут ли дать срок за это? Проблем с полицией не было! И если вину не докажут то все равно будет суд? И я думую может пойти на мировую да бы избежать проблем? Мне интересно могут дать за эту сумму срок?

Ответы на вопрос (1):

Уверены что дело завели?С вас объяснения брал следователь?

Спросить
Пожаловаться

У меня произошла недостача в кассе по безналичному расчету то есть деньги виртуальные! Директор подал заявление и завели уголовное дело! Сумма 37 000! дело находится на прокурорской проверки! Скажите что мне грозит и могут ли дать срок за это? Проблем с полицией не было!

На меня завели уголовное дело по статье 158 часть 1!ранее проблем с полицией не было! Дело в том что я работала в кафе Администратором и произошла недостача в размере 37 000 рублей, дознователь сказал что я в роли свидетеля прохожу! Дело отдали на прокурорскую проверку! ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ ЕСЛИ ПРИЗНАЮТ ВИНУ! могут посадить за это?

Была взята из кассы сумма в размере 225 тыс рублей. В результате внеплановой проверки был составленн акт о недостаче в кассе этой суммы. В акте в разделе причины недостачи написала, что обязуюсь выплатить в течении 7 дней, акт мною подписан. Была взята объяснительная в которой я указала что выплачу в течении недели. Через 2 дня было вложено 170 тыс рублей. Оставшуюся сумму сдать в инкасацию или отвести в главную кассу фирм? Что ножно сделать чтоб не завели уголовное дело и не уволили по статье.

Скажите пожалуйста, если при ревизии в кассе обнаружена недостача в сумме 85500 рублей, что мне грозит при такой сумме недостачи? И какое дело на меня могут завести: уголовное или административное?

Устроилась на работу продавцом-кассиром. В кассе начались недостачи. К кассе имеют доступ все продавцы-кассиры, зам.директор и директор. Отчёты по кассе и инкассацию делает старший продавец и зам. директора. Начались частые недостачи. Происходит недостача только в смену, когда присутствует старший продавец-кассир. Первая недостача была не большой по сумме и скидывались все работники смены. Следующая уже была больше. Старший продавец кассир обвинил меня и просил деньги за недостачу только с меня. Я уверенна, что в недостаче не было моей вины, так как я и раньше работала на кассе и подобных инцидентов не было. Старший продавец решили свалить на меня вину, обосновывая это не опытностью. В силу того что я человек очень эмоциональный, я пыталась доказать свою правоту, но меня никто не слышал, в порыве злости я кинула тысячу на стол, лишь бы меня оставили в покое. В смене с другими людьми не было никаких проблем. Вчера старший продавец не успела посчитать кассу, считала её сегодня (у меня выходной), она звонит и извещает об недостаче и просит оплатить всю сумму.

У меня в кассе недостача 5000 руб. Выявили недостачу вечером при закрытии кассы. Утром пересчитывали главную кассу, просматривали документы, в моем присутствие и старшего кассира. Директор магазина сказала, что позвонит в банк и если, что то там скажут, тогда я должна выплатить 2500 руб. Я уверена, что это не моя вина, потому, что на кассе работаю уже почти год и недостачи у меня не было. В магазине нет видео камер, охранник один, и его почти нет в торговом зале. Кассу открыть можно легко, поэтому у меня подозрения, что из кассы вытащили деньги. Магазин очень известный, но деньги не собираются вычитать из зарплаты, я должна их отдать директору. У меня вопрос Должна ли я отдавать деньги? И имеют ли права вычитать эту сумму у меня из зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение