Назначение генеральным директором единственного акционера ЗАО Х и оформление документов

• г. Пермь

Учредителями ЗАО «Х» было 3 акционера: А, Б, В.

Генеральным директором избран «А» на 5 лет с 01.03.2005 по 28.02.2010.

20.12.2006 г. «А» выкупил все акции и стал единственным акционером.

1) Нужно ли ему принимать Решение единственного акционера о назначении себя генеральным директором и издавать соответствующий приказ?

2) Должен ли быть назначен новый 5-летний срок с 20.12.2006?

3) Если принять Решение и издать приказ о вступлении в должность, то ему должен предшествовать приказ о снятии с себя тех же полномочий, основанный на каком то документе.

Подскажите, пожалуйста последовательность в оформлении документов.

Хотелось бы получить ответ поскорее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует зарегистрировать изменения, связанные с внесением изменений в учредительные документы. Лучше сделать новую редакцию Устава. Относительно директора, то никаких действий производить не требуется ( имеется ввиду регистрация), поскольку в Едином реестре юр лиц данные на директора есть. Решение о продлении его полномочий делается 28.12.2010 г., но его также не требуется регистрировать. Исключение, если в реестре есть отметка о сроке полномочий.