Максимальное количество суток отпуска по личным обстоятельствам для военнослужащих с выслугой 16 лет с учетом времени на дорогу

• г. Краснодар

Какое максимальное количество суток отпуска по личным обстоятельствам военнослужащий может взять? С учетом суток на дорогу. Выслуга 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Согласно п. 10 ст. 11 Федеральный закон "О статусе военнослужащих":

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный о

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст 11 п 10 о статусе военнослужащих я могу взять по личным обстоятельствам 10 суток плюс дорога "автоматически" смогу ли я потом еще раз использовать сутки на дорогу к основному отпуску?

Военнослужащим при рождении ребёнка положено 10 суток отпуска по личным обстоятельствам. Если в момент рождения ребёнка военнослужащий находится в основном отпуске, то должны ли ему к основному отпуску добавить эти 10 суток?

Доброго время суток уважаемые юристы. Являюсь военнослужащим. Находящимся в распоряжении. При убытии в основной отпуск возник вопрос с количеством предоставляемых суток. В нормативных документах определено, что количество дней отпуска считается общая продолжительность в/службы в льготном исчислении. На сегодняшний день общая выслуга составляет более 15 лет в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе 2,5 года (в личном деле имеется подчет выслуги в льготном исчислении, которая составляет более 15 лет), без учебы в ВУЗе получается меньше 15 лет. Начальник о.к. сказал что учеба в ВУЗе (2,5 года) не влияет на кол-во суток предоставляемых к отпуску, т.е. мне подсчитали 35 суток основного отпуска без учета учебы в ВУЗе. Подскажите пожалуйста, входит ли учеба в ВУЗе (2,5 года) и как она считается в общую выслугу лет в льготном исчислении для предоставление количества дней к основному отпуску, и в каких документах это отражено. Спасибо.

Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно или нет.

Выслуга лет в районах Крайнего Севера составляет 13 календарных лет. По достижении 45-лет был заключен новый контракт на 5 лет, при обращении о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам в год окончания последнего контракта - выслуга 13 календарных лет-было отказано. Имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам (в количестве 30 суток)?

Прошу Вашей помощи. Я военнослужащий. Мне 46 лет. Выслуга в календарном исчислении - 18 лет. Командование отказывает - нет 20 лет выслуги. Положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам согласно ст. 11 п.10 ФЗ "О статусе военнослужащих" ?

Вопрос такой!

Я военнослужащий, убыл в отпуск по личным обстоятельствам и использовал сутки на дорогу! Вопрос том, могу ли я использовать основной отпуск с использованием дороги ещё раз? Или сутки на дорогу туда и обратно я уже использовал в отпуске по личным обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. 22 года выслуги. Увольняюсь по ОШМ. Хочу взять отпуск по личным обстоятельствам 30 сут. Положенный по увольнению. Вопрос ВПД положено? Сутки на дорогу положены?

1. Что главнее Федеральный закон "О статусе военнослужащих" или Указ Президента "Положение о порядке прохождения военной службы?

2. Отпуск военнослужащих, которые достигают предельного срока службы, сроком 30 суток является дополнительным или по личным обстоятельствам, а также предоставляется ли время на дорогу в указанный отпуск?

3. Какие отпуска подлежат пересчёту пропорционально прослуженному времени в год увольнения и в год призыва на контракт?

4. Какой отпуск и на какое количество суток предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по призыву и желающему заключить первый контракт о прохождении военной службы?

5. Отпуска в количестве 15 суток ветеранам боевых действий предоставляются пропорционально прослуженному времени в год увольнения или призыва на военную службу по контракту?

Какое максимальное количество суток на дорогу при следовании военнослужащего в отпуск и обратно может предоставить командир части? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение