Если официальная з/п (белая) равна 5000, означает ли это, что ты ничего не получишь за отработанные годы

• г. Тюмень

Какой должна быть сумма зарплаты (белой), чтобы в пенсионном фонде при новой действующей пенсионной системе копились хоть какие-то коэфициенты? Если официальная з/п (белая) равна 5000, означает ли это, что ты ничего не получишь за отработанные годы, будучи официально устроенным и имея стаж?

Получила пенсионное удостоверение, где указана сумма пенсии по старости. У меня на иждивении дочь-студентка. В пенсионном фонде мне сказали, что доплата на иждивенца заложена в указанной сумме. Правомерно ли это? Разве доплата на иждивенца должна входить в сумму, указанную в пенсионной книжке? С уважением Ольга Васильевна.

Я ушла в декрет в феврале 2019, моя официальная зарплата 18000 в 2018 году работадатель попросил написать заявления на 2 месяца за свой счет без сохранения зарплаты, но при этом в пенсионном фонде указано что за 2018 год у меня 12 месяцев стажа и зарплата 171000, ведь стаж должен быть 10 месяцев, вопрос как будут мне начислять декретные.

Если по новой пенсионной системе стаж будет составлять менее 35 лет, то означает ли это что пенсию тебе не начислят.

Может-ли гражданин Украины получить Российскую пенсию за время, отработанное в России уже после 2000 года (имеется стаж и отчисления в пенсионный фонд РФ, регистрация в пенсионном фонде России)

Представители пенсионного фонда считают, что при подсчёте стажа работы на Крайнем Севере согласно существующего законодательства ключевым словом является работа. Обычно в начале любого закона есть объяснение терминов, но вот объяснения термина просто работа я нигде не нашел.

В моем понимании, для пенсионного фонда должно быть определяющим при подсчете стажа, что в те периоды, которые должны быть включены в стаж, я официально числился в организации расположенной на Крайнем Севере (о чем есть запись в трудовой книжке), работодателем в этот день платилась мне зарплата за полный день и с этой зарплаты производились отчисления в пенсионный фонд с учетом всех северных коэффициентов. То какой деятельностью я занимался за эту зарплату - определяет работодатель и никакого отношения к северному стажу не имеет (сегодня яму копал, а вчера на трубе играл - важно что за зарплату и на севере), мы же не подсчитываем стаж по профессии.

Есть ли в пенсионном законодательстве существует узаконенная трактовка термина работа? И в каком случае эта работа входит в страховой и в северный стаж, а в каком только в страховой, при условии, что за эти периоды платилась зарплата и отчислялись страховые взносы?

Спасибо.

Должна в пенсионный фонд 27000 тысяч рублей, предпринимательская деятельность временно приостановлена, могу ли я подать в суд, чтобы в пенсионном фонде выдали справку, чтобы сняться с учета в налоговой и чтобы долг вычитали из официальной зарплаты?

Оформляюсь на пенсию, в пенсионном фонде сказали, что будут брать зарплату за 2000-2001 год. Прав ли пенсионный фонд, что отказывает взять зарплату за последние годы работы, ведь зарплата за последние годы значительно выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня подошёл срок льготной пенсионной пенсии, отдел кадров отказывается отправлять данные в пенсионный фонд, обуславливая это тем, что пенсионный фонд сам должен сделать запрос. А в пенсионном фонде просят сведения за 2021 год, и отправляют в отдел кадров. Что делать?

Мой муж получил пенсионное удостоверение. В пенсионной службе сказали, что льгота вошла в пенсию. Но сумма нигде не обозначена. Мужу сказали, что при достижении ребенком совершеннолетия сумма пенсии убавится. При этом обозначенная сумма в пенсионном свидетельстве прописана и подтверждена печатью пожизненно. Спасибо.

Выхожу на пенсию 28 апреля 2016, документы в пенсионном фонде проверили, но не сказали предоставить справки о зарплате. Должна ли я самостоятельно запрашивать справку о зарплате, чтобы предоставить в пенсионный фонд, или пенсионный фонд самостоятельно решает этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение