Как вернуть деньги, после того как знакомый перестал отвечать на звонки, несмотря на расписку о возврате до определенной даты?

• г. Тольятти

Дал знакомому денег в долг с кредитной карты. Он написал мне соответствующую расписку о возвращении денежных средств до 1 июля. Последние 2 месяца он не отвечает на звонки. Подскажите пожалуйста как вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Сначала пишите ему письмо с требованием о возврате долга до указанного Вами времени. Если не вернет, то обращайтесь в суд.

Добрый день!

Можно сначала написать претензию и/или обратиться в суд с иском о взыскании займа, процентов по договору, процентов за пользование денежных средств. Многое зависит от текста расписки. В сообщении мало информации. Удачи!