Что делать, если у меня задолженность по кредитам в пяти банках и нет возможности их оплатить?

• г. Ростов-на-Дону

У меня задолженность по кредитам в пяти банках за два месяца, пошёл третий. Звонят из банков и предупреждают, если не будет произведена оплата, они расторгнут договор и потребуют полной выплаты кредита. Это мои первые задолженности, до этого всё вовремя оплачивала. На данный момент, я не работаю, воспитываю одна шестилетнюю дочь. Проживаю в родительском доме, с двумя родителями - мать, инвалид 2 группы, отец, инвалид 2 группы - с ограничением трудовой деятельности, заболевание Паркенсона. Оплачивать кредиты нечем. Прошу Вас посоветуйте, что мне делать. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

подавайте сами в суд за расторжением кредитных договоров.

1. Либо Вам ждать когда банка подадут на Вас в суд либо самой обратиться в суд за защитой прав потребителя, если есть условия в договорах, которые нарушают Ваши права как потребителя.

2.К сведению.. Согласно ст. 446 ГПК РФ на единственное жилье взыскание обращено не может быть..

3. Постарайтесь сделать так, чтобы на банковских счетах Ваших не было денежных сбережений...например ..пособия и т.д.

4.А у Вас кредиты в каких банках??

ОТВЕТ ЗАДОЛЖНИКАМ ПО КРЕДИТУ.

Задолженность возвращать придется, однако, вопрос, в каких размерах? Рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Заявление направьте через почту заказным письмом. Затем к нам на консультацию, подскажем, что дальше делать.