Продажа действующего кредита без моего согласия в Альфабанке - просрочки и проблемы с национальной службой взыскания. Отправитель - Дмитрий.

• г. Ялта

Действующий кредит в Альфабанке был без моего ведома продан национальной службе взыскания. Выставляют просрочки. Исправные плательщики. С ув.Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Коллекторы.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Кроме того, вы не обязаны никому ничего платить, пока они не докажут что имеют право требования.

Спросить
Пожаловаться

Была просрочка по кредиту, кредит выплатила. Сейчас звонят с национальной службы взыскания и ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ ПРОСРОЧКУ не реальной суммы и все просрочка. Что делать?

Здравствуйте! Я брала кредит в Восточном банке, были просрочки, банк продал кредит коллекторам а точнее Национальной службе взыскания, мне пришел судебный приказ который я отменила, теперь коллекторы звонят мне на работу и на сотовый требуя долг, что делать?

У меня был кредит в хоум кредит банке, основной долг я погасила, но были просрочки! Теперь мне выставляют счет на сумму 9300 и требуют его выплаты! Без моего ведома прошел суд в другом городе, вынесено судебное решение о взыскание, не было ни повестки ничего! Как мне нужно оспорить это судебное решение и куда можно обратиться?

У ипатечной квартиры 2 собственника (по 1/2 доли): основной плательщик и созаемщик. Договор изначально заключался с учетом доходов обоих. Созаемщик перестал участвовать в выплате кредита. Произошла просрочка платежей, добавилась пеня. Может основной плательщик в настоящее время обратиться в суд о взыскании суммы просрочки в долевом размере с созаемщика для покрытия долга, поскольку только доходов основного плательщика на это не хватает, а сумма по просрочке растет?

Из-за просрочки по потребительскому кредиту, звонят из национальной службы взыскания. Звонят несколько раз в день мне на мобильный, моему работодатель, хотя просрочка погашена уже месяц назад. Правомерны ли действия службы? И как прекратить это телефонное хулиганство?

Есть просроченная задолженность, карта Кукуруза через банк РенессансКредит. Звонят с национальной службы взыскания, говорят, что долг будет продан в коллекторскую контору.. До этого говорила службе взыскания, что мне нечем платить, направляйте бумаги в суд-ответ был от них, что банку суд не нужен. Как это понимать вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, кредит должна Альфабанку, пришла повестка на суд и указано 4 учамтника-ответчик, альфабанк и ооо траст о котором я слышу в первые, если это коллекторы то почему меня не увидомил альфабанк о продаже моего долга.

Брала кредит в банке Уралсиб. Были просрочки. В начале 2010 года они подали в суд, по решению суда выплатила всю сумму в почти 42 тысячи, сумма была фиксированная. Сейчас звонят из национальной службы взыскания и говорят, что у меня долг перед банком на сегодняшний момент в 62 тысячи. Причём долг выставляют от 2009 года. Как быть?

Просрочка по кредиту составляет почти 1 месяц приходит смс что долг передали национальной службе по взысканию, как быть и куда обротиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение