Продажа действующего кредита без моего согласия в Альфабанке - просрочки и проблемы с национальной службой взыскания. Отправитель - Дмитрий.

• г. Ялта

Действующий кредит в Альфабанке был без моего ведома продан национальной службе взыскания. Выставляют просрочки. Исправные плательщики. С ув.Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Коллекторы.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Кроме того, вы не обязаны никому ничего платить, пока они не докажут что имеют право требования.