Проблема прописки - Человек зарегистрирован на нашем адресе, но проживает по другому месту. Как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Человек был прописан по нашему домовладению, но проживал уже по другому адресу. С 2002 г с января месяца он прописался по этому адресу, но в моей домовой книге он числится в прописанных, хотя у них была своя домовая книга. Мне сказали что я могу выписать только через суд.

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно сказали. Обратитесь к специалисту за составлением такого заявления, образцов на сайте нет

Да, действительно, выписаться из дома или квартиры гражданин может или по собственному желанию или через суд (в случае отказа). Обращайтесь подготовим иск в суд.