Возможные последствия и юридическое преследование при обнаружении недостачи в кассе на сумму 85500 рублей

• г. Карасук

Скажите пожалуйста, если при ревизии в кассе обнаружена недостача в сумме 85500 рублей, что мне грозит при такой сумме недостачи? И какое дело на меня могут завести: уголовное или административное?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вашей вины нет, то никакого дела завести не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело грозит по ст.160 УК РФ.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья!

1. Если будет установлено, что недостача возникла по Вашей вине, и будет доказан этот факт, то возможна уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ (присвоение).

2. Для уголовной ответственности по данной статье нужно доказать, что денежные средства были Вам вверены и хищение было осуществлено именно Вами.

3. Соответственно при установлении обстоятельств данного события, важное значение будут иметь следующие доказательства: сколько людей имели доступ к кассе, как происходил учет денежных средств, как была выявлена недостача, как зафиксирован данный факт, имелась ли запись с камер видеонаблюдения, что поясняют по факту недостачи другие лица имеющие доступ к кассе и т.д.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Спросить
Пожаловаться

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Работала в магазине, была ревизия, недостачи не обнаружено, через 2 недели после ревизии ушла на больничный на 2 месяца, в этот период была ещё одна ревизия и была обнаружена недостача в крупную сумму. Имеют ли право повесить на меня недостача?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

При ревизии обнаружена недостача в размере 45000, а предыдущая ревизия прошла с излишками 43000 рублей. Эти излишки имеют отношение к недостаче?

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

При ревизии была обнаружена недостача товара, внесла сумму недостачи. Работодатель заставил подписать акт о десциплинарном нарушении. Сейцас хочу уволиться. Какие последствия могут последовать. Недостача была погашена но вину мне все равно вминяют. Что делать?

Устроилась на работу в организацию специалистом офиса, все,что были недостачи в кассе платила, но решила через месяц уволиться по собственному

Мне сказали, что будут делать ревизию в день моего увольнения, чтобы, если есть недостача, платила

Могу ли я отказаться платить недостачу если при ревизия не считалась и проработала я всего месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Во время работы на кассе произошел технический сбой, вечером при пересчете выручки обнаружилась недостача в 5000 рублей, на следующий день опять недостача в 5000 рублей, до этого работала нормально недостач не было, что делать если сумму недостачи будут высчитывать с ссылаясь на мою не внимательность, Я считаю что все таки была техническая ошибка, Что мне делать в такой ситуации?

Недостача в крупной сумме, при инвентаризации сумма недостачи составляла 100 000 рублей до увольнения, после ревизии сумма недостачи увеличилась в 4 раза, вызвали сотрудников полиции, как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение