Вопрос о возможности вывода рентгенолаборанта на ночные дежурства в госпитале

• г. Москва

Служу в госпитале рентгенолаборантом с 6 часовым рабочим днем. Имеют ли право выводить меня в ночные дежурства? По необходимости и личной просьбе начальника отделения 3 месяца работаю с ночными дежурствами: есть переработка часов (дополнительный выход) и ночные часы-без права сна - не оплачены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Вас могут выводить в ночное дежурство только с Вашего согласие.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в поликлинике Северного флота врачом. Поликлиника подчиняется госпиталю. Меня обязали обеспечивать ночные дежурства в госпитале 2 раза в месяц. В разводе, воспитываю детей 16 и 10 лет. Имею я право отказаться от ночных дежурств?

На предприятии издаются приказы о дежурствах в ночное время (для руководящего состава, в т.ч. и бухгалтера) ночным директором, но за ночные часы оплата не производится. Отработав 2 года, при увольнении, возможно ли требовать оплаты за эти дежурства? Время дежурств с 24 часов до 8 утра. Что для этого необходимо?

Работаю в поликлинике на 1,5 ставки (кардиолог и врач функциональной диагностики). В должностных обязанностях нет упоминания о дежурствах и ночных сменах. Работа 5 дней в неделю, 39-ти часовая рабочая неделя. Могут привлечь к ночным дежурствам в приёмом отделении?

Я работаю по 8 часов, работодатель заставляет в табеле ставить 4 часа, мотивируя это тем что мне без разницы я работаю от выручки. Договор я подписывала с 8 часовым рабочим днём и одним выходным. Имеет ли право работодатель не оплачивать часы рабочие.

Я работаю врачом-терапевтом в ведомственном санатории на 1,5 ставки (по внутреннему совместительству). Сколько раз нужно отдежурить? Как должны оплачивать дежурство в ночное время? Как должны оплачивать дежурства в выходные дни (суббота и воскресенье)? Сколько дежурств должно быть при работе на одну ставку? А как оплачиваются дежурства с правом сна? Правильно ли я понимаю, что ночное время это с 22 до 6 часов утра? Если врачей не хватает чтобы покрыть дежурствами весь месяц, что делать?

Работаю врачом в больнице ежедневно +ночные дежурства. График дежурств составляется за 5 дней до начала нового месяца. Вопрос: может ли администрация без моего согласия изменять график, снимать часы, отправлять после дежурства домой, если в графике стоит рабочий день?

Работаю рентгенлаборантом с 6 часовым рабочим днём.Администрация хочет сделать перерыв на обед 1 час, я отказываюсь. Имеет ли право администрация б-цы заставить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право начальник вывести на дополнительный рабочий день, если у меня рабочие часы уже хватают, то есть в последний отработанный день у меня 92 часа?

В договоре не прописано, скольки часовая рабочая неделя...

Но знаю, что как врачу-рентгенологу положена сокращенная раб. неделя.

По факту - работа иногда в день, иногда вместе с ночным дежурством, и по гибкому графику. А оплата почасовая.

А входят ли в эти 30 (36) часов (положенных врачу) ночные дежурства?

Суммарно за неделю выходит вместе с ночными дежурствами 48 часов.

Должна ли в данном случае начисляться доплата сверхурочно?

Имеют ли право ставить ночные дежурства матери-одиночке, ребенку 10 лет. Отправляют в дежуранство_ это 10-12 ночных дежурств в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение