Можно ли сдавать комнату в коммуналке, если я сделаю ип? Как сложно и дорого сделать ип?

• г. Москва

Можно ли сдавать комнату в коммуналке, если я сделаю ип? Как сложно и дорого сделать ип?

Ответы на вопрос (3):

ИП можете зарегистрировать - быстро.

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Все довольно просто. Обратитесь в налоговую с заявлением

да, можно Ограничений законо не предусмотрено

Необходимо обратится в ИФНС и подать заявление на открытие ИП (стоимость от 1500 р)