Многодетная мама из Самарской области боится потерять статус многодетной семьи и ищет возможность получить жилье в этом году

• г. Жигулевск

Я многодетная мама, проживаю в Самарской области, у меня трое детей: 16, 13, 10 лет. Однако через 2 года статус многодетной семьи потеряю. Я стою на общей очереди на жилье уже 10 лет. У нас нет своего жилья. Все эти годы мы переезжаем с квартиры на квартиру. Ипотеку нам не дают, так как нет прожиточного минимума. Сейчас обещают, что будут выдавать жилье молодым семьям и ветеранам. Будут ли выдавать жилье многодетным? Есть ли у нас возможность получить жилье в этом году?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письмом на имя губернатора.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.