Банк выставил сумму долга 600 000 руб. и грозит изъять жилье - Что делать?

• г. Мыски

Брала денежный кредит в сбербанке 1000000 руб. Полтора года исправно платила. В связи с тяжелой болезнью дочери написала прошение руководству банка об отсрочке или реструктуризации платежа. Банк счел это не основание для не уплаты, а я платить все равно перестала (весь поток денег уходил на обследование и не так давно была произведена операция). Банк выставил сумму долга 600000 руб. Дело передано приставам, наложен арест на имущество. В 5-ти дневный срок мы с мужем должны вернуть банку долг (мой муж мой поручитель в банке) . Пристава сказали, что заберут единственное жилье, которое принадлежит мужу. В доме прописаны я, сын студент, муж, дочь инвалид. Что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Если не было ипотеки, то единственное жилье должника отобрать никто не имеет права (ст. 446 ГПК РФ). Если ипотека была, - могут отобрать