Молодой человек, без прав и в нетрезвом виде, разбился на столбе, попутчики получили серьезные травмы - какие наказания возможны?

• г. Воткинск

Молодой человек совершил дтп в нетрезвом виде будучи лишенным прав (влетели на большой скорости в столб) Вместе с ним ехало еще 3 пассажира. Один из них получил тяжелые травмы, у одного открытая черепно-мозговая травма. Какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным прав за управление ТС в нетрезвом виде. В машине было еще трое человек. Водитель не пострадал, у одного легкие повреждения, у двоих тяжкие телесные повреждения (открытый перелом ноги, открытая черепно-мозговая травма и смещение бедра). Пострадавшие ничего против не имеют, в суд с заявлениями не обращались.

Что грозит? И является ли то, что пострадавшие не подали заявление в суд-смягчающим обстоятельством?

Водитель автомобиля не справился с управлением, произошло ДТП, при котором у водителя легкие травмы, а у пассажира черепно-мозговая травма, при чём водитель не нарушал правила и был пристенный, а пассажир не присоединился. Какие наказания будут у водителя.

24 мая была авария. Супруг был пассажиром. Водителем был его родной брат. У мужа тяжёлые травмы (открытый перелом ключицы, открытая черепно-мозговая травма с кровоизлиянием в мозг, перелом свода и основания черепа, ушиб легкого, пневмоторакс). У водителя нет права на управление транспортным средством. Дважды судим, но по другим статьям. Что ему грозит, если пассажир не имеет претензий?

Я при падении получил тяжелые травмы-груди я при падении получил тяжелые травмы-груди перелом таза руки закрытая черепно-мозговая ушибы внутренних органов позвоночника и т.д.но я не был застрахован могу я получить какую то страховку. Травма бытовая.

Двое несовершеннолетних (17 лет) без прав въехали в столб, у пассажира перелом таза и закрытая черепно-мозговая травма. Какое наказание будет и кто будет отвечать, ребенок или родители.

Я попал в дтп будучи в нетрезвом виде, и пасажирка получила травму, перелом таза. Что мне грозит?

Меня зовут Алексей. Я попал в ДТП не по своей вине. В моей машине было 2 пассажира. Один из них, ребёнок, получил травмы лёгкой степени, второй, девушка, тяжёлые травмы, я получил травмы средней тяжести. Что грозит виновнице ДТП? На какую компенсацию могу рассчитывать я в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП на мотоцикле, пассажир и водитель мотоцикла пострадали, у пассажира черепномозговая травма, у водителя 5 переломов.

Получил черепно-мозговую травму, травмы лица и ушибы. Второй пассажир (мог друг) скончался на месте. Водитель признает свою вину. Какого размера представить денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение