Нарушение ПДД, отказ от медосвидетельствования на наркотики - что ожидать и какие последствия

• г. Санкт-Петербург

Нарушил правила пдд заехал на линию для общественного транспорта с выездом на встречку, отказался пооходить медосвидетельствование на наркотики, но в трубку дунул был трезв показало 000 промилей. Протокол составили, сказали жди повестку. Что ждать? Что будет за отказ? До этого лишался за алкоголь!

Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый день. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования \ на то оно и медицинское\ по требованию сотрудника ГИБДД предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 1.5 до 2 лет со штрафом 30000 рублей. Согласно ПДД водителю запрещено употреблять не только алкоголь, но и психотропные, лекарственные, наркотические препараты. Если же Вы отказались в период лишения Вас прав, то наказание будет от 10 до 15 суток административного ареста \ст.12.26 Кодекса об административных правонарушениях\... Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники гбдд предложили проехать на медицинское освидетельствования, я отказался. После всего этого дунул в трубку результат по нулям. Составили протокол а копию не дали, сказали жди повестки в суд. что делать?

Меня остановили сотрудники Гибдд предложили пройти тест на алкоголь, я его прошел и тест ничего не показал, так как я был трезв, потом мне предложили пройти тест на наркотики я его тоже согласился пройти и он тоже ничего не показал. После чего мне предложили проехать на медосвидетельствования от него я отказался, так как торопился. Сотрудники не выдали мне результаты тестов и составили протокол об отказе медосвидетельствования и составили протокол об отстранение управления ТС.

Машина дпс догнала, попросили остановиться. Я правила пдд не нарушал. Написали протокола, 4-протокола, с понятыми. Показало 0.50 промилей. Что мне будет?

Меня задержали инспекторы дунул в трубку показало 0,170 промилей, через час задержали ище раз показало 0,120 промилий. Могу ли я обжаловать эти постановления?

Меня зовут Владимир, сегодня меня остановили сотрудники дпс сказали что я нарушил пдд так как пересек сплошную линию и выезд на встречу транспортному движению, но я правил не нарушал, видеофиксация у них отсутствует, составили протокол ст 12 15 ч 4

При повороте налево заехал левым колесом на край сплошной линии. Стояли ДПС, остановили и сказали что нарушил, заехав на сплошную линию. Составили протокол, муж написал на протоколе, что не согласен и росписался под сврим не согласием. Сказали явиться в ГАИ 12 сентября. Протокол составлен сегодня 10 сентября примерно с час назад. Правомерны ли действия ДПС?.

Меня остановили. Учуял запах алкоголя. Дышал 5 раз в трубку,2 раза из них показал что трезвый. Дунул 6 раз на цифры. Показл 0,108. это много? Составили протокол. Отказался от мед свидетельствования. Чего ожидать? Суд,лишение, штрав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын наблюдается у психиатра. Управлял автомобилем, нарушил ПДД. Алкоголь не употребляет, дунул в трубку алкотестера, алкоголь не обнаружен, но инспектор ГИБДД предложил сыну сдать анализ на наркотик, сын отказался ехать, у него забрали автомобиль на штраф стоянку, ещё спровоцировали дачу взятки, взяли 2000 руб. Что грозит моему сыну? Следственный комитет вызывал на допрос через неделю. Допрашивали 4 часа, свозили на освидетельствование на наркотики, ничего не обнаружили.

Меня остановили гаи дунул в трубку показало 0.156 промилей по глупости подписал протокол какие у меня шансы забрать прова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение