Нарушение ПДД, отказ от медосвидетельствования на наркотики - что ожидать и какие последствия

• г. Санкт-Петербург

Нарушил правила пдд заехал на линию для общественного транспорта с выездом на встречку, отказался пооходить медосвидетельствование на наркотики, но в трубку дунул был трезв показало 000 промилей. Протокол составили, сказали жди повестку. Что ждать? Что будет за отказ? До этого лишался за алкоголь!

Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый день. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования \ на то оно и медицинское\ по требованию сотрудника ГИБДД предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 1.5 до 2 лет со штрафом 30000 рублей. Согласно ПДД водителю запрещено употреблять не только алкоголь, но и психотропные, лекарственные, наркотические препараты. Если же Вы отказались в период лишения Вас прав, то наказание будет от 10 до 15 суток административного ареста \ст.12.26 Кодекса об административных правонарушениях\... Удачи.