Мы с сестрой единственные наследники после смерти матери. Наследуем квартиру.

• г. Борисоглебск

Мы с сестрой единственные наследники после смерти матери. Наследуем квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Сестра сможет распорядиться лишь принадлежащей ей долей

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос... был собственник квартиры (бабушка) и два наследника (дочь и внук) после смерти собственника (бабушка) один из наследников (дочь) вступает в наследство (квартира) потом она умирает остается единственный наследник (внук) собственника (бабушка) ...после смерти матери прошло больше года... как ему вступить в наследство...?

После смерти дедушки, отец-единственный наследник, собирается отдать квартиру в полную собственность его гражданской жены (штампа в паспорте не было). могут ли внуки (двое детей сына)-единственные наследники по второй очереди, претендовать на какую-то долю в наследстве?

У мамы есть приватизированная квартира. Я с сестрой после смерти матери наследуем квартиру. Сестра прописана и проживает вместе с мамой, а я нет и живу в другом городе. Сестра платит жкх, квартплату и ухаживает за больной мамой. Также прописаны двое её детей.

На какую долю квартиры я претендую после смерти мамы? Спасибо.

Являюсь ли я, единственным наследником кооперативной квартиры, после смерти матери (я единственный сын), но в квартире прописан мой сын и внук.

Я наследую квартиру после смерти матери, я единственный наследник. Квартира в Москве оценена в 7000000 рублей. Сколько я должен оплатить за услуги нотариуса?

Мы наследуем с сестрой 2 х комнатную квартиру после смерти матери, нам сказали, что при получении свидетельства права на наследство мы должны заплатить по 6700 с человека, правомерно ли это?

Моя мать проживает в собственной квартире с родной сестрой, зарегистрированной в квартире, но не имеющей право собственности, а только право проживания. Сестра давно приватизировала квартиру мужа, а жить приехала к моей матери. Будет ли сестра матери наследницей квартиры после смерти матери или я буду единственным наследником? Завещание на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать 75 ти лет имеет квартиру, принадлежащую ей на праве собственности. Дочери 39 лет, сын значительно старше. Дети - единственные наследники первой очереди по закону.

Прошу разъяснить:

В ст. 1146 ГК РФ сказано, что доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну. А в статье 1113 ГК РФ сказано, что наследство открывается со смертью гражданина.

Мне не понятны эти статьи.

Очевидно, что если брат с сестрой сейчас единственные наследники квартиры первой очереди, то после смерти матери, квартира перейдет к ним в равных долях.

А если брат умрет раньше матери (т.е. «до открытия наследства»)?

Перейдет ли причитавшаяся ему ранее доля в квартире по праву представления (ст. 1146 ГК РФ) к его детям (внукам умершей)? Или единственной наследницей квартиры после матери станет дочь? Спасибо.

Кто выступает ответчиком по иску о праве собственности на квартиру после умершей 20 лет назад матери, квартира была приватизирована ею в 1993, если я единственный оставшийся в живых прямой её наследник постоянно проживаю и прописана в данной квартире. После смерти матери к нотариусу не обращалась.

После смерти матери, ребенок-6 лет, унаследовал квартиру, наследник только ребенок, у матери ребенка остались кредиты, возможно избежать ответственности ребенка, как наследника, перед банками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение