Как вернуть забранный скутер с штраф-стоянки и узнать о необходимых оплатах?

• г. Дрезна

Забрали скутер на штраф стоянку 150 куб. см.из-за отсутствия прав категории Аскутер зарегистрирован на супругу. Что нужно сделать и какие штрафы оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Забрали скутер на штраф стоянку 150 куб.см.из-за отсутствия прав категории Аскутер зарегистрирован на супругу.что нужно сделать и какие штрафы оплатить?

---обратитесь в ГАИ и узнайте. а после оплаты штраф стоянки и скутер заберёте.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Племянник попал в ДТП на скутере. Скутер забрала ГИБДД на штраф стоянку, мотивирую это отсутствием у него прав. Стоянка платная, около 50 рублей в час. Нужны ли права на транспортное средство с объемом двигателя меньше 50 куб. см.?

Забрали скутер на штраф стоянку скутер 50 куб выписали протакол что нужно что бы забрать его.

У меня есть скутер до 50 кубов, прав нет вообще, могу ли я ездить на скутере, автошколы у нас не учат на категорию м, инспектора отбирают скутера на штраф стоянку с ответом учитесь на категорию б. не давно штраф пришёл за вождение без прав 5000 руб, могу оспорить размер штрафа в суде?

У меня забрали скутер на штраф стоянку. Прав нету. Что бы забрать какая нужна котегория.

Меня остановили на скутере без прав, у нас в городе не учат ещё на категорию м или а. забрали скутер на штраф стоянку вчера пришёл штраф в размере 5000 руб. не много ли хотят за нарушение? Видь не обучают ещё на категории.

Вот у меня скутер не превышает 50 куб.

Есть документ о купле/продаже

Я имею право ехать на нём с этой бумажкой?

Или нужны какие то права

И что делать если скутер забрали на штраф стоянку.

Меня оштрафовали при езде на скутере без прав на скутер в наличии были права только на трактор категория открыта А Б С, протокол составили что нет категории на скутер А 1, Штраф прислали на 1020 такая ли сумма штрафа должна быть,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Издравствуйте! У мужа забрали скутер на штраф стоянку, не было при нем ни каких документов на него, и водительских прав нету. Какие нужны документы в гаи, что бы получить разрешение на то что бы забрать скутер со штраф стоянки? Есть только договор о купле продаже.

Ехал на скутере 50 куб! по деревне БОРСКОЕ ненарушал правила остановил патруль дпс потребовали права и х нет! составили протокол СКУТЕР на штраф стоянку! ? имеют дпс право нато чтобы забрать скутер?

Доброго времени суток)

Меня сегодня остановили ГАИшники и выписали протокол о штрафе (5000 р) и чтобы мой скутер поставили на стоянку которая находилась по близости, а всё из-за того что на пластике скутера было написанно MD150 (тоесть 150 куб/с) что значит что я должен иметь права на данный вид транспорта категории А которай у меня нет но есть категория В,В 1,М, а скутер который они орестовали был 50 куб/с что значит что я имел право на вождения им так как у меня есть категория М а на пластике была такая надпись потому что пластик я покупал отдельно (Б/У). Можно ли провести экспертизу в сервисном центре и чтобы они дали подтверждение что скутер 50 куб/с и подать на ГАИшников в суд, чтобы они выплатили мне компенсацию за моральный ущерб/ стоянку и онулировали штраф (5000 р)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение