Вправе ли ТСЖ взымать плату за лифт с жильцов 5-ти этажной половине.

• г. Чита

Наш дом имеет разное количество этажей. Два подъезда 5-ти этажные и 2 пдъезда 9-ти этажные. В 5-ти этажной половине лифта нет, а в 9-ти этажной соответственно есть лифт. Вправе ли ТСЖ взымать плату за лифт с жильцов 5-ти этажной половине.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взымать плату за лифт, который отсутствует (т.е.) услуга не предоставляется не законно обратитесь в, прокуратуру, суд.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь жильцом многоквартирного дома. 12 подъездов 5-ти этажные, без лифта. 1 подъезд, 6-ти этажный с монсардой, имеет лифт. Обязаны ли жильцы остальных 12-ти подъездов оплачивать содержание и обслуживание лифта?

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

Дом сдан, введен в эксплуатацию. Дом 5 этажный, есть лифты, но они не доделаны, и соответственно не работают, но тсж включает плату за лифт, могу ли я отказаться оплачивать лифт, и если да то как правильно это сделать. Спасибо.

ТСЖ повесило объявление, что со след. Месяца в квитанции будет добавлена оплата за лифт (тех. освидетельствование и т.д.). Лифта в нашем подъезде НЕТ. Шахта есть, а лифта нет. Дом сдали без лифта, сославшись, что нет денег на его установку. Хотите - платите - установим. В подъезде 7 этажей, причём на 6 этаже квартиры 2-х этажные. Желающих мало, и они решили, что будут без лифта. ТСЖ ссылается на решение №ГКПИ 05-588 от 26.05.2005, но это решение о плате за лифт жильцами первого этажа дома. Я вообще ничего не понимаю. Дайте, пожалуйста, консультацию по правомерности действия ТСЖ. Заранее спасибо.

У нас в доме жители первых этажей имеют отдельные подъезды и лифта в этом подъезде нет физически. УК выставляпет счет с оплатой лифта т.к. лифты есть в других подъездах. Правомерно ли это?

Я живу в разноэтажном доме с восемью подъездами. В трёх подъездах есть лифты. В моём подъезде лифта нет. Имеют ли право включать в мою квартплату затраты на обслуживание лифтов?

Я проживаю на 2-м этаже 9-ти этажного дома. С июня месяца коммунальные службы решили взимать плату с жильцов нижних этажей за лифт. У нас лифт заблокирован по 2-й этаж. Правомерны ли действия коммунальщиков? И каков тариф содержания лифта для нижних этажей по Ленинградской области? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом из 6 подъездов, в 3-есть лифт, подъезды 10 этажные, в 3-нет, подъезды 6 этажные, нет даже шахты лифта, дому 20 лет, в этом году выставили плату за содержание жилья домов с лифтом, насколько это правомерно. Спасибо.

Я проживаю в доме сложной конструкции. 1,2 подъезд - 5-этажный блок (лифта нет), 3 подъезд - 9 этажный блок (имеется лифт), 4,5,6,7 подъезд (лифта нет). Орган местного самоуправления принял единый тариф на содержание жилфонда. В тариф входит и обслуживание лифта. Жильцы 1,2,4,5,6,7 подъездов услугами лифта не пользуются, по закону о защите прав потребителей услугой не пользуешься платить не должен. На основании ЖК т.к. лифт является общим имуществом платить обязан. Какой выход подскажите у жителей подъездов 1,2,4,5,6,7? Можно ли лифт вывести с общего имущества и отнести его только к 3 подъезду?

Если дом разноэтажный в двух подъездах нет лифтов и тариф один, в двух есть лифты и тариф другой собственники нежилых помещений где есть лифты не хотят платить по тарифу жильцов с лифтами, как доказать что они обязаны платить такой же тариф на содержание каки жильцы этих этажей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение