Как продать свою долю в 2-х комнатной квартире, если есть долги по коммунальным платежам?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, хочу продать долю 1\2 в 2-х комнатной квартире. Есть взрослая дочь, за коммунальные платежи долг около 80000 р, дочь платить отказывается. Какую часть я могу погасить, чтобы продать свою долю, половину или всю? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наличие долга не препятсвует продажи вашей доли в квартире.

всю иначе вам будут препятствовать в выдаче справок комунальщики и сделка может сорваться хоть согласно закона долги не являются препятствием,но на практике вас как простого гражданина будут гонять по кругу и выдавливать из вас долг

Наличие долгов не препятствует продаже доли, УК вправе будет взыскать с Вас половину долга, как с собственника 1/2 доли.

И никакие "коммунальщики" Вам не страшны - для продажи доли никаких справок не требуется - только ДКП, документы о регистрации Вашего права, госпошлина. И не забывайте об обязанности предложить дочери купить Вашу долю.