Возможность привлечения мужа к ответственности за уничтожение имущества - задержка с заявлением и шансы на успех

• г. Орша

10 мая этого года мой муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения уничтожил мой ноутбук и сильно повредил межкомнатную дверь. Милиция в его действиях состава правонарушения не усмотрела, о чём есть ответ (на имя сына). Предположительная мотивация-отсутствие заявления от сына на его действия и госпитализация мужа в спец. Мед. уч-е. Поставлен диагноз-алкоголизм. Меня на момент совершения действий дома не было, милиция приходила по моему вызову, но протоколы подписывал сын (19 лет). Срок обжалования постановления упущен, т.к. муж получил и скрыл от нас письмо из милиции, отдал через месяц. Теперь вопрос: могу ли я теперь, спустя 2 месяца написать заявление в милицию на привлечение мужа к ответственности за уничтожение и порчу совместного имущества? Какие шансы на успех? Что делать, если в милиции откажутся принимать заявление (хотела подать сразу, но участковый отговорил, ссылаясь на госпитализацию мужа, якобы, раз попал в псих. Отдел-ничего не предъявишь)? Могу ли я, либо сын сейчас опротестовать заключение милиции об отсутствии в действиях мужа состава административного правонарушения, если сроки упущены?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Леонидовна,Вы можете написать заявление на мужа в полицию? Какие шансы на успех?Ваш муж лежит в псих.больнице.

Полиция в его действиях не установила даже состав административного правонарушения.Обжаловать данное постановление можно в случае продления срока для обжалования.Не уверен,что срок будет продлен. Вот и ответ на Ваш вопрос о шансах.Но если Вы решили обращаться в полицию ,то обращайтесь.Я Вам написал свое мнение по данной ситуации.Решать Вам.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В состоянии алкогольного опьянения муж разбил стекло межкомнатной двери, под угрозой расправы отобрал у сына ноутбук и разбил его. милиция противоправных действий не обнаружила, т.к. муж был госпитализирован в спец. Мед. учреждение. Срок подачи протеста на заключение милиции пропущен, т.к. супруг спрятал письмо-ответ из милиции. Могу ли я подать иск в гражданский суд на возмещение ущерба и признания вины мужа?

Сын избивает мать, милиция принимает заявление, в больнице снимают побои, сын проводит ночь в отделении милиции и сына отпускают. Притом что побои зарегистрированые в больнице-сломаная челюсть (2 раза) сломаные рёбра (1 раз).

милиция ограничивается принятием заявления, выдачей направления на снятие побоев, и задержанием максимум на сутки сына...

сын уже отбывал срока 2 раза по 5 лет как правильно написать заявление в милицию или прокуратуру по с.т. 111 или 112 УК РФ чтобы всётаки возбудили дело, а неигнорировали как поданые ранее заявления?

Сотрудником мелиции, был избит мой сын, сыну 22 года. Поломан нос. Сотрудник на тот момент был одет не по форме и со своими друзьями пристал к компании подростков 16 лет. Мой сын попытался заступиться и спросил: Ты чтото хотел. После этого получил головой в лицо. Скажите пожалуста, какие действия мы должны предпринять чтобы наказать данного человека человека естественно законным путём. Заявление в милицию написали, но боюсь что сотрудники милиции будут затягивать данное дело. Заранее спасибо!

Если в милицию подано заявление о незначительном правонарушении (один ребенок у другого отобрал телефон). Какая последовательность действий милиции по этому заявлению в отношении того на кого написано заявление? Может ли милиция без возбуждения угол. Дела придти домой с обыском и т.п.?

Моего мужа регулярно избивает муж его родной сестры, живем в одной квартире, прописан мой муж и его сестра, ее муж прописан в другой квартире. В милиции принимают заявления, с ним проводит беседу участковый, и на этом все заканчивается. И так происходит постоянно, он бьет мужа, муж пишет заявления в милицию, снимает побои в травмпункте, милиция отвечает что ничего сделать не может. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Сын избивает мать, милиция принимает заявление, в больнице снимают побои, сын проводит ночь в отделении милиции и сына отпускают. Притом что побои зарегистрированые в больнице-сломаная челюсть (2 раза) сломаные рёбра (1 раз).

милиция ограничивается принятием заявления, выдачей направления на снятие побоев, и задержанием максимум на сутки сына...

сын уже отбывал срока 2 раза по 5 лет.

как привлечь сына к уголовной ответствиности? (кроме милиции кудато можно обратица по этому делу)

На меня напали избили. Написал заявление в милицию. Милиция ничего не делает уже 1,5 месяца. В какой срок мне надо успеть подать исковое заявление, в суд по какому месту (происшествия?), где взять образец заявления? Как прикладывать выдержки из медицинской карты и рецепты? Как и что я могу спросить с милиции, которая бездействует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого периода можно подать заявление в милицию об ограблении квартиры. Милиция была вызвана сразу, а заявление не написано. Будут ли принимать какие либо меры без заявления (нас уверяют, что да))

18 июня в местный отдел милиции мной подано заявление о привлечении к уголовной ответственности известной мне гражданки, которая напала на меня в моей квартире и нанесла мне телесные повреждения, затем скрылась, свидетелей не было.

Материал рассматривал участковый и сразу заявил, что материалы будут через месяц переданы мировому судье, в момент подачи мной заявления, нападавшая на меня гражданка явилась в другое отделение милиции и дала явку с повинной, ее действия сотрудниками милиции были квалифицированы по ст.115 и 116 УК РФ.

Меня интересуют сроки рассмотрения данного дела в мировом суде. Уже прошло два месяца никаких уведомлений ни из милиции, ни из суда я не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение