Торговый бизнес в долговой яме - Как найти выход и сохранить второй магазин?

• г. Сочи

Меня зовут Илона. Хочу закрыть один магазин у меня их 2.Но с одним я не смогу выплачивать кредит в 150 000 рублей в месяц. Закрыть оба все равно останется 100000 р в месяц в течении 4 лет. Я навряд-ли смогу найти работу с такой зарплатой плюс проживание. У меня 4 детей Как-то быстро ушла в минус в большой знаю отдавать надо, но не чем. Думала все наладится, торговля улучшится, но не тут то было. Аренда и кредиты. Я поздно спохватилась. Надо было закрываться еще год назад. Близок локоть, да не укусишь. Сейчас прошу помощи даже в благотворительных фондах может подскажите как и где просить и как мне быть. Я допустила ошибку хотя не имела на нее права. Мне стыдно перед моими детьми, но я верю что есть решение и в моей проблеме. Может с миру по нитке отдам кредиты. Второй магазин хочу оставить Бог даст все сложится хорошо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Илона Владимировна, добрый день.

Так как Вы писали свой вопрос в разделе банкротство, привожу выдержку из закона.

Ст. 2 ФЗ:

санация - меры, принимаемые собственником имущества должника - унитарного предприятия, учредителями (участниками) должника, кредиторами должника и иными лицами в целях предупреждения банкротства и восстановления платежеспособности должника, в том числе на любой стадии рассмотрения дела о банкротстве;

наблюдение - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях обеспечения сохранности его имущества, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов;

финансовое оздоровление - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности в соответствии с графиком погашения задолженности;

внешнее управление - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях восстановления его платежеспособности;

конкурсное производство - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику, признанному банкротом, в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов;

мировое соглашение - процедура, применяемая в деле о банкротстве на любой стадии его рассмотрения в целях прекращения производства по делу о банкротстве путем достижения соглашения между должником и кредиторами;

Преимущества, которые могут Вас заинтересовать:

Статья 63. Последствия вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения

1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают следующие последствия:

требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного настоящим Федеральным законом порядка предъявления требований к должнику;

по ходатайству кредитора приостанавливается производство по делам, связанным с взысканием с должника денежных средств. Кредитор в этом случае вправе предъявить свои требования к должнику в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, в том числе снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения наблюдения судебных актов о взыскании задолженности по заработной плате, выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате компенсации сверх возмещения вреда и о возмещении морального вреда. Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда о введении наблюдения;

не допускаются удовлетворение требований учредителя (участника) должника о выделе доли (пая) в имуществе должника в связи с выходом из состава его учредителей (участников), выкуп либо приобретение должником размещенных акций или выплата действительной стоимости доли (пая);

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Пишите, подумаем