Как решить конфликт с банком при отсутствии работы и невозможности выплатить кредит

• г. Челябинск

Взял кредит платил год исправно в данный момент нет работы начались просрочки от кредита не отказываюсь хотят подать в суд как лучше урегулировать конфликт работу с такой зарплатой не найду ежемесячный платеж 30 000 рублей даже не знаю как быть.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации вашего долга. Если будет отказ, то обращайтесь с заявлением о расторжении договора из-за изменений условий. Так вы сможете остановить рост штрафных санкций. Но скорее всего банк откажет в расторжении договора и тогда действовать придется только через суд.