Влияет ли вина БЖ на решение суда об уплате задолженности по алиментам и возмещении неустойки?

• г. Москва

У меня образовалась задолженность по алиментам, образовалась в результате того, что БЖ отказывалась от денег, т.е. возвращала переводы обратно. Прошло время долг накопился, а теперь через приставов она решила вернуть долг. Сейчас я плачу вовремя 25 + 25% за образовавшуюся задолженность. БЖ хочет подать в суд и еще получить неустойку за последние 3 года, сумма неустойки получается приличная.

Вопрос: Примет ли суд во внимание, что просрочка по алиментам была по вине БЖ, т.к. она возвращала мне переводы, доказательством чего есть несколько чеков за переводы, которые она вернула.

Ответы на вопрос (3):

конечно примет,это является доказательством неоспоримым

пишите возражение на ее исковое заявление и обязательно проверяйте расчет ее неустойки

обращайтесь, удачи

суд во внимание, что просрочка по алиментам была по вине БЖ примет если вы докажите этот факт

Добрый день!

Неустойка взыскивается, если задолженность образовалась по вине плательщика алиментов. Если доказать отсутствие вины, оснований доя взыскания неустойки не будет.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.