Проживаю в Крыму с престарелой мамой без прописки - возможно ли получение гражданства РФ и какие действия необходимо предпринять?

• г. Феодосия

На момент 18.03.2014 проживала и проживаю в Крыму с престарелой мамой-гипертоником, без прописки. Прописана в Украине. В Крыму не работаю. Никаких, подтверждающих проживание, документов нет. Только показания соседей. Возможно ли получение гражданства РФ по упрощенной системе или через суд? Пожалуйста, опишите мои поэтапные действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Раиса Алексеевна!

Возможно. Устанавливайте факт проживания в судебном порядке.