Мой сын взял кредит в банке, игнорирует оплату и угрожает конфликтом с банком - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын взял кредит в банке без нашего с матерью согласия меня выдвинул как доверительное лицо на деньги купил машину она сейчас не на ходу банк взял в качестве залога ПТС от машины теперь он перестал оплачивать кредит сказал что пусть забирают машину а сам не хочет даже разговаривать с сотрудниками банка меня они тоже достали в мой адрес уже посыпались угрозы что приедут люди и опишут имущество. Что мне делать в данном случае? За ранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не подписывали договор поручительства, оо никакого отношения к этому кредиту Вы не имеете, поручителем не являетесь. Конечно же, каким-либо образом истребовать с Вас деньги или арестовать имущество никто не может.

Просто не обращайте на звонки внимание, а если совсем будут утомлять, пригрозите тем, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.