Семье из Москвы пришлось ждать 14 лет в очереди на жилье, но после регистрации брата к сестре у них шанс получить отдельное жилье через 6 лет

• г. Москва

Семья стоит в очереди 14 лет на получение жилья в Москве, в июне они зарегистрировали брата к сестре постоянно. Через 6 лет брат может получить отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Они ухудшили свои жилусловия? Тогда семья слетает с очереди и может повторно претендовать по постановку через 5 лет (ст. 53 ЖК РФ), а брат имеет право претендовать только после того, как проживет 10 лет в Москве