Прожиточный минимум в Новосибирске - как его рассчитывают и влияет ли на него уплата налогов с зарплаты?

• г. Новосибирск

В Новосибирске прожиточный минимум составляет 8800 рублей. Моя зарплата 10000 р., после вычета налога на руки получаю 8700. Вопрос: получаю ли я прожиточный минимум? Считается ли он с зарплаты до налогообложения или после?

Ответы на вопрос (1):

Считать надо после всех удержаний, то что вы получаете на руки.