Правомерность подачи в суд банком по утерянной кредитной карте - анализ случая 2008 года

• г. Ростов-на-Дону

В 2008 г взял кредитную карту в москомприватбанке с суммой кредита 3000 карта была утеренна по истечении 6 лет банк подал в суд это правомерно.

Ответы на вопрос (4):

Нет, срок давности равен всего 3 года.

Вы сумбурно объяснили ситуацию, банк подал в суд в связи с чем, писали ли Вы заявление в банк об утрате и прочее, только при правильной постановке вопроса Вы получите корректный ответ.

в суде примените срок исковой давности

ОТВЕТ ЗАДОЛЖНИКАМ ПО КРЕДИТУ.

Задолженность возвращать придется, однако, вопрос, в каких размерах? Рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Заявление направьте через почту заказным письмом. Затем к нам на консультацию, подскажем, что дальше делать.