Правомерность ареста счета после погашения ипотеки за месяц и последствия для просрочки ипотеки

• г. Сургут

Заплатил ипотеку за текущий месяц приставы арестовали счет! Сняли деньги в счет погашения долга. Правомерно ли это и как быть дальше пошли проценты по просрочке ипотеки.

Ответы на вопрос (2):

Кредитный счет не может быть арестован.

Обжалуйте действия приставов

Максим,Могут. При ответе на запрос приставов кредитные учреждения, указывают информацию об открытых расчетных счетах должнику. О том, что это кредитная карта, или денежные средства поступают на данный расчетный счет исключительно для погашения кредита банки либо не сообщают, либо приставы не обращают на это внимание, т.к. в законодательстве нет никаких ограничений по поводу наложения ареста на данные счета, а так же на денежные средства, поступающие на них. Более того у судебного пристава нет обязанности выяснять что это за счет.

Вам необходимо обратиться к приставу с соответствующим заявлением и приложить, что счет ипотечный, пристав обязан снять арест и кроме всего прочего вернуть деньги.

Если откажет, то смело в суд с соответствующей жалобой.

Закон на вашей стороне.

Постановление то об аресте от пристава получали? уточните