Развод с мужем и ребенок - куда подать на развод, раздел имущества и алименты?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать на развод с мужем. Имеется ребенок 9 месяцев. Нажитое имущество-машина, за которую он должен еще 130 тыс. (не кредит). Куда подавать на развод? Как в разделят имущество? Куда и как подать на алименты ребенку и жене?

Ответы на вопрос (3):

Иск о расторжении брака и взыскании алиментов подается мировому судье по месту жительства, о разделе имущества - в районный суд.

при разделе имущества будет разделено не только имущество, но и долги.

Исковое заявление о расторжении брака и взыскание алиментов можете направить в суд (мировому судье) по своему месту жительства. Исковое заявление о разделе имущества супругов подается в суд по месту жительства ответчика. Приглашаю к нам, подготовим такие иски, направим в суд, представим интересы в суде.