Развод с мужем и ребенок - куда подать на развод, раздел имущества и алименты?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать на развод с мужем. Имеется ребенок 9 месяцев. Нажитое имущество-машина, за которую он должен еще 130 тыс. (не кредит). Куда подавать на развод? Как в разделят имущество? Куда и как подать на алименты ребенку и жене?

Ответы на вопрос (3):

Иск о расторжении брака и взыскании алиментов подается мировому судье по месту жительства, о разделе имущества - в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

при разделе имущества будет разделено не только имущество, но и долги.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление о расторжении брака и взыскание алиментов можете направить в суд (мировому судье) по своему месту жительства. Исковое заявление о разделе имущества супругов подается в суд по месту жительства ответчика. Приглашаю к нам, подготовим такие иски, направим в суд, представим интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Официально нахожусь в браке, но с женой не живем. Все нажитое имущество оставил ей и ребенку, забрал только машину, которая находится в кредите и плачу за кредит я сам. Встал вопрос о разводе. Жена хочет подать на раздел имущества, а именно машины. Если машину разделят пополам, а кредит?

Развод (не обоюдное согласие).+Жена уклоняется от развода. Нажитое имущество мебель и гараж чуть более 55 тыс. руб.

1)Куда мужу обращаться за разводом в какой суд? (Развод нужен побыстрее) Вместе не живут уже 10 лет.

2) Могут ли не развести пока не разделят имущество?

Если жена, например, прийдет в суд и скажет я не хочу разводиться пока не разделят нажитое. Или это даже слушать не будут?

Ушел от жены без претензий на имущество. Развод еще не оформлен. У нас есть кредиты, которые брали вместе. Она забрала машину (оформлена на нее, куплена в браке в кредит), подает на алименты. Один ребенок совместный. Я официально не работаю. Хочу подать на раздел имущества. Поделят ли нам кредиты и сколько алиментов я буду должен платить? Может ли жена подать на алименты за предыдущий год?

Я продаю на развод с мужем, у нас есть нажитое имущество машина купленная в браке, она в кредите в залоге у банка, соответственно есть кредит на машину. Ещё была одна машина которую муж продал она тоже была купленная в браке. Если я подам на раздел имущества как поделиться суд все? И как долго будет длится процедура?

В браке с мужем 15 лет, есть несовершеннолетний ребенок 13 лет.

Хочу подать на развод, раздел имущества и алименты, но муж забрал все документы на имущество (квартира, гараж, машина) + у него свидетельство о браке. Как быть и с чего начинать? Какие иски подавать в первую очередь и куда обращаться?

Если я продаю машину нажитую в браке своим родителям и хочу подать на развод, сможет ли жена оспорить продажу машины и разделить при разводе, как совместно нажитое имущество?

У нас с мужем развод 13 февраля. На раздел имущества при разводе не подавала, так как была устная договоренность которую он не выполнил. Сейчас я хочу подать на раздел имущества. Совместно нажитое крупное имущество это машина и еще имеется два кредита, один оформлен на нем, другой на мне. свидетельство о браке у меня на руках нет оно в суде, но и свидетельство о разводе у меня тоже еще нет. Могу ли я сейчас подать без этих документов на раздел имущества. И еще скажите пожалуйста кредит будет делиться именно та сумма которая на данный момент? И еще мы с мужем не проживаем уже с 11 мая 2013 года и совместного хозяйства не ведем, в августе я приобрела автомобиль на свои средства. Он при разделе учитываться не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подавать на развод если?

Муж с женой имеют спор о нажитом имужестве стоимостью более 50 тыс руб.

1) Муж не знает куда подать на развод в какой суд мировой или районный?

2) Делится ли нажитая в браке мебель?

3) Можно ли развестись до того как начать делить имужество? Или без раздела имужества не разведут? Жена вообще уклоняется от развода.

Я хочу подать на развод, супруг против. На разговор об дележке имущества не идет.

У нас есть: 2 машины (1 его, 1 моя), мебель и бытовая техника и кредит.

Я хочу забрать только свою машину, ну и половину кредита.

Как составить заявление на развод если есть совместно нажитое имущество?

У супруга зарплата 15 тыс, из этих 15 тыс списывают алименты, 1 ребенок от одного брака, и еще один ребенок от другого, еще 3000 тыс кредит описывают, хочу и я подать на алименты у нас 2 е детей, сколько он должен получать, и по сколько разделят нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение