Сложности развода без обоюдного согласия - жена уклоняется от развода и требует раздела нажитого имущества

• г. Санкт-Петербург

Развод (не обоюдное согласие).+Жена уклоняется от развода. Нажитое имущество мебель и гараж чуть более 55 тыс. руб.

1)Куда мужу обращаться за разводом в какой суд? (Развод нужен побыстрее) Вместе не живут уже 10 лет.

2) Могут ли не развести пока не разделят имущество?

Если жена, например, прийдет в суд и скажет я не хочу разводиться пока не разделят нажитое. Или это даже слушать не будут?

Ответы на вопрос (5):

1)Куда мужу обращаться за разводом в какой суд? (Развод нужен побыстрее) Вместе не живут уже 10 лет.

Можно подать исковое заявление в котором содержаться требования и о расторжении брака и о разделе совместно нажитого имущества. Такое дело подсудно районному суду.

2) Могут ли не развести пока не разделят имущество?

Если жена,например,прийдет в суд и скажет я не хочу разводиться пока не разделят нажитое. Или это даже слушать не будут?

Не будут. Но по ходатайству вашей жены суд может отложить заседание для примирения сторон.

Вам уже неоднократно отвечали на ваш вопрос.

Но вы опять про то же самое.Подавайте в мировой суд и разводитесь .

Силой и цепями суд в браке не держит.

Спасибо большое за ответ. Галина Владимировна,я просто не могу понять почему в мировой суд,если нажитого имущеста более чем на 50 тыс руб. Я не понимаю куда обращаться моему пожилому отцу в районный или все таки мировой суд?

всё просто. Если развод = то в мировой, если развод+раздел имущества = районный

Имущество к разводу отношения никакого не имеет.

Вам срочно разводиться надо? Вот и разводитесь через мировой суд