Можно предложить следующий заголовок:\nХотим купить дом за материнский капитал - нужно ли разрешение от сестры и есть ли риски для сделки?

• г. Елец

После смерти отца мать стала единственной наследницей и оформила все документы на себя. У родителей двое детей (я и сестра). Мы подписали отказ от доли в наследстве. Сейчас я с женой хотим купить у матери часть дома за материнский капитал. Сестра со своей семьей живет отдельно в своем доме Мы тоже живем отдельно о матери. Нужно ли какое-то разрешение от сестры при подписании договора купли-продажи между матерью и моей женой (материнский капитал на ее имя) Может ли сестра как-то помешать сделке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сестра сделке помешать не может и согласия от неё получать не нужно. Смело заключайте договор купли-продажи.