Кому принадлежит пристройка к дому, если доля в собственности разделена между сестрой и отцом?

• г. Абакан

Живем и прописаны всей семьей у моих родителей. Собственник 1/2 мой отец, а другая 1/2 куплена у мамы на мат капитал сестры получается 1/6 доли в равных долях принадлежит сестре и ее 2 детям. После сделки купли продажи было пристроена пристройка к дому. Кто считается хозяином этой пристройки? Сестра не живет с детьми в этом доме и прописаны они в том доме где живут по другому адресу. На кого будет оформляться эта пристройка, необходима ли будет согласие сестры при оформлении или отец имеет право самостоятельно на себя оформить без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно согласие всех сособственников жилья при оформлении пристройки нужно - ст. 246 ГК РФ.