Сделала заказ вконтакте у девушки, но она удалила страницу - вернут ли мне деньги и как долго будет проходить процесс?

• г. Ростов

Сделала заказ вконтакте у девушки. Заказала вещи. Стопроцентная предоплата. Все оплатила. Девушка удалила страницу. На чеке оплаты остались ее паспортные данные. Вернут ли мне деньги, если обратиться в полицию? Как долго будет проходить весь процесс? На карту было перечислено 5000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию (можно через интернет форму) с приложением переписки, чека и паспортных данных мошенницы.