Взяла кредит под уговоры парня - что делать, если не могу выплачивать долг?

• г. Москва

В том году я взяла кредит под уговорами парня. Он работал, его начальник сказал что они выводяд деньги из банков, что я возьму кредит и отдавать не надо. Мои документы должны были затеряться в банке и я ЯКОБЫ отдала бы сумму через несколько месяцев.

Сейчас мне приходят письма. Я безработная, беременная. Отдавать не как и не чем не могу. Долг весит уже год. Что я могу сделать? Могу ли я на того человека написать заявление о мошенничестве и заставить выплатить этот долг и кредит? Или хотя бы просить через суд дать мне отсрочку в 5 лет, пока не выростит ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право написать заявление, но это ничего не даст.

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд для предоставлении рассрочки.

Если понадобиться помощь, обращайтесь по указанным телефонам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина Александровна, Вам нужно написать заявление о мошенничестве и получить бумагу о том, что Вы потерпевшая и эту бумагу отдать в суд. Вы так же вправе выплачивать по решению суда сумму частями по Договору с приставами, главное чтобы были постоянные платежи, тогда и приставы будут довольны и Вы. удачи Вам и здоровья Вам и Вашим близким.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Можете попробовать обратиться с заявлением в ОВД о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году мы взяли ипотечный кредит. Оплачивали платежи примерно год, потом это стало невозможным по определенным обстоятельствам. Банк подал на нас в суд который вынес решение в пользу банка о возврате долга. В 2011 году мы наконец то смогли продать квартиру и отдали деньги в банк, но сумма была не полной как вынес суд. В банке нам сказали что мы больше ничего не должны якобы остальное спишут. На просьбу дать нам какие-либо документы сказали что ничего не нужно. Через пять месяцев пришло на мое имя заказное письмо о возбуждении исполнительного производства и звонок из банка, чтобы мы до конца оплатили сумму или хотя бы часть сказав что это будет упрощение долга. Может ли банк сделать упрощение долга если есть решение суда и постановление о возбуждении исполнительного производства.

Погасили досрочно кредит в россельхоз банке. Перед погашением зашли в кредитный отдел узнать все сумму долга. Внесли все до копейки. Через пол года приходит смс о долге по кредиту. Сходили в банк они говорят что нужно было перед погашением написать заявление, хотя пол года назад об этом никто не предупредил, а сумму в кассу взяли без заявления. Теперь выясняется что должны проценты за последнии 5 месяцев. Кредита нет, а проценты есть. Что нам делать в этой ситуации платить или идти в суд? Сумма процентов около 4000.

Взяли кредит 150 т р в Ренессанс банке платили как положено целый год.. в мае муж потерял работу и не платит уже пол года.. отсрочки не дают. Сказали подадут в суд... а долг копится.. напишите как правильно написать заявление на отсрочку чтоб отправит заказным письмом.. и могут ли они в этом случае дать отсрочку.. и может ли это письмо сыграть на суде в нашу пользу..

У меня сложилась такая ситуация. В 2006 году я взяла на себя кредит в банке "Москвы" в городе Кирове на сумму 90.000. И отдала эти деньги другому человеку, расписки не взяла. Этот человек заплатил взнос за один месяц и больше с того времени не платил. Я написала на него заявление в милицию. Она под протоколом подтвердила что брала у меня эту сумму. Я думала что хоть после этого она будет платить. И я уехала жить в Владивосток. На днях приходит бумага из суда что мне надо явиться в суд в Кирове. На меня банк подал в суд. Что мне делать. У меня нет такой суммы, чтобы заплатить кредит и проценты. И как мне заставить того человека кто взял деньги вернуть их и еще заплатить неустойку.

Несколько лет назад моя мама взяла кредит хорошему знакомому, через год он перестал его оплачивать, и не платит по сей день. Банк подаёт в суд, человек платить отказывается, подскажите, что можно сделать? Как заставить человека платить? Не хочется за кого то отдавать 100000

Срочно нужна помощь! В 2014 году взяли в банке кредит (срочно нужны были деньги), платили в срок без задержек. В 2016 году остались без работы, продолжали платить несколько месяцев занимали деньги. Потом обратились в юридическую фирму... было решение суда по которому должны были выплатить банку сумму в размере двухмесячного платежа по кредиту. После этого банк никаких претензий не предьявлял. Сейчас попрошествии трёх лет какой-то банк или фирма требуют погашение кредита ссылаясь на банк в котором изначально оформлялся кредит, якобы банк переуступил им требования по кредиту. Что делать? Помогите?!

Дочь взяла кредит в одном банке. Справно платила. Через год кредит продали банку Открытие. Нас об этом не уведомили. Причем она оплачивала за несколько месяцев вперед. В течении 6 месяцев тот банк который выдавал кредит. Платежи принимал и списывал на свой счет. Через 6 месяцев банк Открытие потребовал плату по кредиту с начислением штрафов. При этом на руки не дал. договор. И график платежей. Подписи моей нет о заключении каких либо действий с банком Открытие. У меня по платежам переплата. Но мне приходят письма. Что я банку должна сумму кредита. Проценты и штрафы. Якобы имеется просрочка платежа. Подскажите как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила с парнем 2 года. Взяла большую сумму в кредит и на эти деньги приобрела автомобиль. Оформила его парня. Он очень этого хотел. Обещал за мой кредит платить, так машина была оформлена на него и ездил только он на ней. Через полгода мы разошлись и он оплачивал мой кредит еще несколько месяцев. В общей сложности оплачивал 8 месяцев. Сейчас уже как год не платит. Хочу подать в суд, чтоб забрать машину. Это будет как раздел имущества или как мошенничество? Как сделать правильно?

Долг в банке. Не плачу с осени 2011 г, была в отпуске по уходу за ребенком не было средств платить. Писала письма в банк, о своей ситуации, они ни чем помочь не смогли, предлагали что нибудь продать или взять в другом банке кредит Мой муж в тот момент был безработным. И они в один из месяцев сняли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (зп получаю через их банк). Я перестала платить совсем. Сейчас они передали долг в долговое агенство. Говорят если не выплачу весь долг (сейчас предложили мне скидку, если до 2.04.14 оплачу), то вплоть до того, что детей могут отнять. Сейчас я работаю но не плачу. Тк всю сумму не могу выплатить. В суд на меня не подают. Как мне в данной ситуации поступить? Самой в суд обратиться? Мне нужно написать письмо в банк, о том что я буду выплачивать, через суд? А то они 2 г меня не трогали, а пол года уже пугают. Как лучше поступить.

Я должна деньги по кредиту банку через суд, мне должны заработную плату через суд.

Вопрос: как заставить судебных приставов, работающих по взысканию моей заработной платы, эту сумму перечислить другим судебным приставам или банку в счёт погашения моего долга кредита в банке, для того что бы мне меньше отпрашиваться с работы у работодателя и быстрее выплатить свой оставшийся долг по кредиту банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение