Взяла кредит под уговоры парня - что делать, если не могу выплачивать долг?

• г. Москва

В том году я взяла кредит под уговорами парня. Он работал, его начальник сказал что они выводяд деньги из банков, что я возьму кредит и отдавать не надо. Мои документы должны были затеряться в банке и я ЯКОБЫ отдала бы сумму через несколько месяцев.

Сейчас мне приходят письма. Я безработная, беременная. Отдавать не как и не чем не могу. Долг весит уже год. Что я могу сделать? Могу ли я на того человека написать заявление о мошенничестве и заставить выплатить этот долг и кредит? Или хотя бы просить через суд дать мне отсрочку в 5 лет, пока не выростит ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право написать заявление, но это ничего не даст.

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд для предоставлении рассрочки.

Если понадобиться помощь, обращайтесь по указанным телефонам.

Уважаемая Марина Александровна, Вам нужно написать заявление о мошенничестве и получить бумагу о том, что Вы потерпевшая и эту бумагу отдать в суд. Вы так же вправе выплачивать по решению суда сумму частями по Договору с приставами, главное чтобы были постоянные платежи, тогда и приставы будут довольны и Вы. удачи Вам и здоровья Вам и Вашим близким.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Можете попробовать обратиться с заявлением в ОВД о мошенничестве.