Как установить отцовство для старшей дочери и изменить фамилию на общую?

• г. Мичуринск

У меня есть 6 летняя дочь в графе отец прочерк. Фамилия у неё моя девичья. Я вышла замуж год назад, у нас родилась ещё одна дочка. Мой муж хочет установить отцовство для старшей дочки, чтобы мы все были на одной фамилии. Для этого нужно просто обратиться в ЗАГС или потребуется ещё и решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будет иметь место установление отцовства, то необходимо обратиться в Отдел ЗАГС и написать совместное заявление. Если усыновление, то оно устанавливается в судебном порядке.