Вопрос о проведении психиатрической экспертизы жены в рамках судебного развода - процедура, виды заявлений и сроки

• г. Белгород

Можно ли через суд, в рамках развода, заявить ходатайство или провести психиатрическую экспертизу жены на недееспособность, как это сделать--устно или письменно и когда?

Ответы на вопрос (3):

В рамках дела о разводе - такое сделать нельзя. Подайте самостоятельный иск.

нет, это отдельное исковое заявление о признании человека недееспособным

иск по ст 131-132 ГПК РФ

рамках развода,заявить ходатайство или провести психиатрическую экспертизу жены на недееспособность не получиться, поскольку это не предмет судебного разбирательства.