Нужно с проигравшей стороны вернуть деньги за генетическую экспертизу, как это правельно сделать?

• г. Красноуфимск

Нужно с проигравшей стороны вернуть деньги за генетическую экспертизу, как это правельно сделать? Можно ли в суде заявить об этом устно или нужно в письменном виде? И как сделать чтобы суд не разделил на обе стороны эти издержки.

Ответы на вопрос (1):

В судебном заседании подайте письменное ходатайство (заявление) о возмещении судебных издержек с (проигравшая сторона) и размер издержек

Удачи.