Где и как подать заявление на розыск пропавшего гражданского мужа из Москвы, находясь самой в Самаре?

• г. Самара

У меня пропал гражданский муж в Москве, сама я из Самары. Муж уехал месяц назад в Москву по поводу своей квартиры. Там он сдал ее и куда то уехал никто не знает на связь не выходит две недели. Могу ли я подать на него в розыск сдесь в Самаре?

Ответы на вопрос (1):

Розыском без вести пропавших совершеннолетних граждан полиция занимается по письменным заявлениям официальных жен, находящихся в браке, (не гражданских жен), детей, родителей, близких родственников.

Перечисленные лица могут подать заявление в отдел полиции в Самаре.

При этом желательно представить не только документы, касающиеся пропавшего лица, но и документы, подтверждающие родство, а также фотографии пропавшего лица, номер сотового телефона пропавшего человека и всю известную вам информацию о его последних днях, знакомых.

По письменному запросу полиции сотовый оператор может сообщить информацию о том, когда и из какого города, места был сделан последний звонок пропавшего лица и если поступит ответ о том, что, например, он вчера звонил из Москвы, то это будет означать, что он жив и здоров.

Вы вправе обратиться за розыском гражданского мужа к частному детективу, которые находятся как в Москве, так и в Самаре и которых очень много. Телефоны и адреса частных детективов вы можете найти в интернете.

Нужна помощь в составлении заявления в полицию - обращайтесь ко мне.

Вы также сами можете обзвонить больницы Москвы, иные учреждения, в которых он мог оказаться.