Пропажа брата в Самаре - Как и где подать заявление о розыске

• г. Владивосток

Брат пропал в Самаре, я живу в Магадане. Два месяца нет вестей от него, родственники, проживающие в Самаре, также не могут его разыскать. Как и куда подать заявление о розыске.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в свой отдел полиции, однако они перешлют материал по месту его последнего нахождения. Розыскное дело также заведут в ОМВД по месту его пропажи. Возьмите с собой его фото (при наличии), а также документ подтверждающий Ваше родство, например Ваше свидетельство о рождении, где указаны родители.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник из Белоруссии работал на территории России. Уже три месяца от него нет никаких вестей. На территории Белоруссии проживают его мать и жена. Подскажите, пожалуйста, кто и куда может подать надо заявление о розыске пропавшего. Спасибо.

У меня пропал гражданский муж в Москве, сама я из Самары. Муж уехал месяц назад в Москву по поводу своей квартиры. Там он сдал ее и куда то уехал никто не знает на связь не выходит две недели. Могу ли я подать на него в розыск сдесь в Самаре?

Скажите если человек находится в розыске по уг.могут ли родственники подать заявление о пропаже человека так как больше полугода нет вестей о нем.

У меня пропал без вести отец, жил в Самаре, выпивал. (его соседи не видели около 3 лет) на которого оформлен дом в Самаре. Поехали его искать и следов не нашли, оставили запрос в полиции, на розыск. Его (отца) родной брат с женой, жители Самары пытаются продать дом в котором он прописан, соседи говорят что ходят покупатели, смотрят дом. Посоветуйте что делать, и подскажите пожалуйста на каком основании его брат с женой могут распоряжаться имуществом им не принадлежащим. Еще известно и то, что они выкрали все документы на дом. Я живу в Москве, ездить часто в Самару возможности нет, подскажите может быть адвоката по наследственным делам в Самаре, который мог бы заняться этим делом. Огромное спасибо.

Пишу по просьбе подруги у нее потерялся брат был осужден в Москве позже его перевели в город Омск и его родственники не получили никакого уведомления о переводе и его месте нахождения. Как можно узнать где он находится и вообще жив ли он с июля 2014 года нет никаких вестей и нет возможности его разыскать. Его сестра единственный родственник находится в Узбекистане. Возможно ли зная ФИО и дату рождения хоть что-то узнать о нем?

Мой муж проживает в г. Новороссийске. Его сестра умерла меньше месяца назад в Магадане, родственников там нет. Он родной брат, но есть еще братья и сестры, но они тоже живут в разных городах. Юристы города Новороссийска сказали, что по вопросам наследования ему нужно обратиться к юристам Магадана. Что нужно для вступления в наследство? Какие документы требуются? И нужно ли ему приезжать в Магадан?

Наш папа пропал в 2006 году. В 2008 было подано заявление о его розыске, соответственно до сих пор место его не установлено.

Скажите, кто должен подавать заявление в суд (моя мама - его бывшая жена) или могут заявление подать также и дочери?

Какие документы/справки могут потребоваться в приложении к заявлению? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропал человек в Санкт-Петербурге поехал на заработки, за последнее время от него нет вестей, он из Ташкента (Узбекистан). Как и с чего начать его розыск.

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение