К частному дому пристроили комнату. Как узаконить пристройку. Тех.паспорт на дом очень старый.

• г. Бендеры

К частному дому пристроили комнату. Как узаконить пристройку. Тех.паспорт на дом очень старый.

Ответы на вопрос (1):

Узаконить пристройку в Росреестре жителю Приднестровской Молдавской Республики - сильно, Дмитрий Сергеевич, сильно. Вы смотрите откуда вопрос прежде чем давать на него ответ? Ирина, согласно ст. 30-2 ЖК ПМР граждане и юридические лица, осуществляющие переустройство помещения жилого дома, обязаны получить разрешение на осуществление работ по переустройству в местном исполнительном органе государственной власти или в администрации села (поселка), в компетенции которых находятся вопросы переустройства помещений в жилых домах. Инвентаризационно-техническая документация подлежит изменению по результатам переустройства помещения. В случае изменения общей площади переустраиваемого объекта соответствующие изменения должны быть внесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и документы, удостоверяющие право собственности на данный объект.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотели бы узаконить пристройку к многоквартирному одноэтажному дому в центре. Пристройка была сделана очень давно, потому что дом старый но в хорошем состоянии купили мы квартиру уже с пристройкой. В пристройке стоит газовый котел и находятся удобства. Занимаетесь ли вы узакониванием такой пристройки? Интересуют сроки и стоимость.

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

В 2014 году пристроили к жилому дому небольшую комнату. Необходимо до 01.01.2015 узаконить пристройку не обращаясь к соседям. Дом расположен в Нахичевани. Как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом 1960 г. Приобретен в 1988 г через нотариуса. Земельный участок, на котором находится дом, в собственности. К дому построена самовольная пристройка для увелечения дома, оформлен новый тех. паспорт. Юстиция оформлять не хочет, только через суд. Какой иск и кто ответчик? ЧТО делать, что бы узаконить птистройку?

1.Каким образом эту пристройку узаконить?

2.Какой иск необходимо подать в суд?

УЗАКОНИТЬ САМОВОЛЬНУЮ ПРИСТРОЙКУ К ЖИЛОМУ ДОМУ.

Мне был подарен дом. В тот момент шла стройка пристройки к дому. Даритель до дарения мне дома, взял разрешение на стройку. Строили пристройку вместе с дарителем. Даритель подарил дом оформленый до пристройки. Сейчас я хочу узаконить пристроку. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение