К частному дому пристроили комнату. Как узаконить пристройку. Тех.паспорт на дом очень старый.

• г. Бендеры

К частному дому пристроили комнату. Как узаконить пристройку. Тех.паспорт на дом очень старый.

Ответы на вопрос (1):

Узаконить пристройку в Росреестре жителю Приднестровской Молдавской Республики - сильно, Дмитрий Сергеевич, сильно. Вы смотрите откуда вопрос прежде чем давать на него ответ? Ирина, согласно ст. 30-2 ЖК ПМР граждане и юридические лица, осуществляющие переустройство помещения жилого дома, обязаны получить разрешение на осуществление работ по переустройству в местном исполнительном органе государственной власти или в администрации села (поселка), в компетенции которых находятся вопросы переустройства помещений в жилых домах. Инвентаризационно-техническая документация подлежит изменению по результатам переустройства помещения. В случае изменения общей площади переустраиваемого объекта соответствующие изменения должны быть внесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и документы, удостоверяющие право собственности на данный объект.