Как правильно провести куплю-продажу без заморочек?

• г. Липецк

Помогите в таком вопросе: покупаю автомобиль б/у у родственника, оценка проведена, снята с учета. Хотели договор оформить в простой письменной форме, но люди говорят, что нужно обязательно договор оформлять у нотариуса, иначе в ГАИ не поставят на учет и нервы будут мотать.

Как правильно провести куплю-продажу без заморочек?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Закон не требует обязательного нотариального удостоверения договора. Его можно оформить в простой письменной форме. Но поскольку сотрудники ГИБДД не очень любят такие договоры - при постановке на учёт лучше взять с собой родственника, у которого автомобиль покупается, чтобы он мог подтвердить факт заключения договора.

С уважением