Как получить согласие соседей на разборку печи в квартире в двухэтажном доме?

• г. Кашин

Купили квартиру в двухэтажном доме. Дом газифицирован, хотя в квартире стоит печь. Мы хотим разобрать печку (у нас второй этаж), но нам сказали, что нужно согласие соседей снизу, т.к. печь идёт с первого этажа до чердака. В квартире внизу никто не проживает, приезжают хозяева редко. У меня вопрос-как нам быть? Можем ли мы разобрать эту печь, не дожидаясь согласия соседей снизу?

Ответы на вопрос (1):

лучше такое согласие получить. Если соседи приедут и затопят печь - не думаю, что Вы обрадуетесь.