Могу ли я выехать из страны для лечения своей болезни, если на меня наложен арест?

• г. Чимкент

Могу ли я выехать из страны для лечения своей болезни, если на меня наложен арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы находитесь в реестре граждан, временно ограниченных на выезд - нет. Выполнение предписанного исполнительными документами – единственная мера, которая позволит вам выехать за рубеж. Причем оплатив, мало иметь «на руках» подтверждающие документы, чеки, необходимо уведомить судебного исполнителя, наложившего запрет на вылет. Конечно, есть и другой выход - вы можете попросить истца забрать заявление, при прекращении исполнительного производства, но это имеет место скорее в экстренных случаях, к примеру, если за рубеж необходимо выехать на операцию. Если с истцом есть договоренность, то необходимо вместе с истцом обратиться в местный департамент по исполнению судебных актов.