Продал автомобиль по договору купли-продажи, не сняв с учета - владелец столкнулся с неприятностями

• г. Москва

Продал автомобиль по договору купли-продажи, с учета не снимал - рассчитывал на лояльность покупателя. Через пол года пришла повестка в суд, оказалось что он попал в ДТП и скрылся с места аварии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо явиться в суд и документами о продаже авто.

Спросить
Пожаловаться

В суде следует предъявить договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель ездил целый год в деревне и не ставил на учет.

Мне пришли налоги. Покупателя не найти. Что делать?

Здравствуйте. Вопрос такой. Отец моего мужа продал автомобиль покупателю. Покупатель автомобиль не снял с регистрационного учета и не оформил на себя. При продаже был заключен договор купли-продажи. Заключен был не в ГИБДД, а на месте покупки. Покупатель попал на этом автомобиле в дтп, при котором пострадал второй автомобиль. У обоих участников дтп не было страховки осаго. Машины обе 97 года выпуска. Вопрос: может ли суд взыскать ущерб с продавца автомобиля? Или ущерб будет взыскан с виновника дтп? (в данном случае с покупателя).

06.2013 я продала машину по договору купли продажи. Авто с учета не снимала. Договорились с покупателем что он сам все сделает. Передала покупателю авто, документы и 2 договора купли-продажи. Прошло 3 года. Пришла повестка в суд, что авто попал в аварию. Водитель скрылся. Требуют денежную компенсацию с меня, так как покупатель так и не зарегистрировал машину на себя и машина так и числится в ГИБДД на мне. Я документально осталась владельцем. Как доказать в суде, что машину я продала и являюсь не надлежащим ответчиком. Договор купли продажи остался. Но новые правила по регистрации ТС вступили в силу только после 10.2013. Теоритически я должна была сама снять

машину с учета?

Я продал автомобиль по договору купли-продажи.

Покупатель не поставил автомобиль на учет и продолжал ездить на транзитных номерах. Попал в ДТП и скрылся с места происшествия. Поскольку собственником автомобиля на момент ДТП по прежнему являлся я, то инспектор заочно вынес протокол о моей виновности в ДТП и страховая взыскала с меня через суд денежные средства. Однако у меня есть договор упли-продажи заключенный до момента совершения покупателем ДТП. Каким образом мне отменить судебное решение в данном случае? И какой закон устанавливает ответственность за ДТП покупателя после совершения сделки по купли-продаже? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ!

Продала машину, куплю-продажу не оформила, т.к. машину брали на лом Машину сделали и продали. Новый хозяин попал в дтп. Пришла повестка в суд на предъявление иска на определенную сумму. Что мне делать? С учета не снимала.

Купил машину по купле продаже, позже продал ее, потерял договор купли-продажи, те кому продал, попали в аварию, не переставив машину на учет, ДПС обратились к прошлому владельцу, он дал мои контактные данные, так как продал ее мне. предъявляют скрылся с места дтп, хотя я продал ее 4 месяца назад. Что делать.

Я купил автомобиль в 2013 году поставил на учет, отъездил 3 года и сейчас его продал по договору купли-продажи (в договоре указали полную сумму автомобиля), покупатель поехал ставить на учет автомобиль, оказались перебиты номера, если он подаст на меня в суд, для возврата денег, могу ли я подать в свою очередь в суд на владельца автомобиля, который был до меня, договор купли-продажи не сохранился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели автомобиль в мае 2012 года в сентябре 2012 продали данный автомобиль третьему покупателю. Оформление автомобиля при купле-продаже регистрировали в ГИБДД (ПТС на автомобиль оригинал) В марте 2015 года третьему покупателю пришла повестка в суд в качестве ответчика по данному автомобилю (автомобиль в залоге у Райфазенбанка) с 2011 года первый покупатель не выплачивает взносы по кредиту. В договорах купли продажи автомобиля и в первом и во втором случаях указано, что данное имущество не находится в залоге. Какие действия со стороны первого покупателя, если второй покупатель не планирует обращаться в какие-либо органы для решения вопроса? Какое решение может вынести суд в отношении двух покупателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение