Написание ходатайства на изменение приговора по состоянию здоровья с проблемами зрения - возможность условного наказания или штрафа в особом порядке

• г. Нижний Новгород

Можно ли написать ходотайство на изменение приговора по состоянию здоровья-проблемы со зрением (приговор 1 год и 2 месяца исправительных работ) на условное наказание или штраф по 207 ст.если дело рассматривалось в особом порядке?

Ответы на вопрос (1):

ст. 42 УИК

В случаях тяжелой болезни осужденного, препятствующей отбыванию наказания, либо признания его инвалидом первой группы осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания.