Какие документы нужны для переделки Газели из категории Д в категорию В 2 и возможно ли это сделать перед регистрацией автомобиля на себя?

• г. Тула

Пожалуста

1. какие документы нужны чтобы чтобы переделать газель из категории Д в Кат. В 2. и могу ли я этот сделать перед регистрацией авто на себя?

Ответы на вопрос (1):

Первое, что необходимо сделать, это зарегистрировать автомобиль в ГИБДД с той категорией, какая указана в ПТС. Далее пишется заявление на имя начальника ГИБДД с прошением на переоборудование ТС . Подписанное заявление передаётся в технический отдел ГИБДД, где разъясняют какие документы необходимо собрать владельцу автомобиля и предоставить в техотдел. После этого там же выдаётся свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности.

На основании свидетельства автомобиль перерегистрируют.